Campionati Regionali UISP Giovanissimi - Es. C - Es. A





UISP Piemonte
Piscina Comunale di Pinerolo
Domenica 12 Maggio 2019 ore 8:30

Prestazioni TOP 20 Giovani 2018/2019


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA
1Atkinson Alia Shanee
1988
JAM
50 Rana
F
00'28''56
06/10/2018
1008
    Seto Daiya
1994
JPN
200 Farfalla
M
01'48''24
11/12/2018
1008
3Prigoda Kirill
1995
RUS
200 Rana
M
02'00''16
13/12/2018
1007
    Titmus Ariarne
2000
AUS
400 Stile Libero
F
03'53''92
14/12/2018
1007
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'53''97
04/10/2018
1007
6Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''75
06/10/2018
1006
    Le Clos Chad Guy Bertrand
1992
RSA
200 Farfalla
M
01'48''32
11/12/2018
1006
8Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''26
28/09/2018
1002
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''26
09/11/2018
1002
10Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''23
04/10/2018
1001
    Xu Jiayu
1995
CHN
100 Dorso
M
00'48''88
11/11/2018
1001
12Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Stile Libero
M
00'44''95
16/11/2018
999
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''31
15/11/2018
999
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'54''56
14/12/2018
999
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
800 Stile Libero
F
07'59''44
06/10/2018
999
16Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''81
15/12/2018
998
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''32
04/10/2018
998
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'54''63
28/09/2018
998
19Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''26
28/09/2018
997
20Romanchuk Mykhailo
1996
UKR
1500 Stile Libero
M
14'09''14
16/12/2018
996

Prestazioni TOP 20 Master 2018/2019


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. Master
1Van Obberghen-Pieters Agnes
1931
BEL
50 Rana
F
00'53''55
03/09/2018
1.149,77
2Asher Jane
1931
GBR
100 Stile Libero
F
01'35''13
06/09/2018
1.125,51
3Asher Jane
1931
GBR
50 Stile Libero
F
00'41''13
04/09/2018
1.125,21
4Van Obberghen-Pieters Agnes
1931
BEL
50 Rana
F
00'55''06
27/10/2018
1.118,23
5Pellis Eliane
1933
BEL
50 Rana
F
00'55''69
03/09/2018
1.105,58
6Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'04''26
16/02/2019
1.098,19
7Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'23''06
27/01/2019
1.095,48
8Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'04''70
20/01/2019
1.090,73
9Kulis Marzena
1964
ITA
200 Rana
F
02'46''91
27/01/2019
1.088,07
10Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''30
23/03/2019
1.083,62
11Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''26
14/04/2019
1.083,39
12Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'05''21
24/03/2019
1.082,20
13Kulis Marzena
1964
ITA
100 Rana
F
01'18''96
08/12/2018
1.080,80
14Bregman Hugo
1958
NED
200 Farfalla
M
02'26''04
07/09/2018
1.080,53
15Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'25''71
31/03/2019
1.075,56
16Wilson Judy
1944
GBR
100 Farfalla
F
01'31''74
03/09/2018
1.072,60
17Bregman Hugo
1958
NED
200 Farfalla
M
02'22''61
27/01/2019
1.071,66
18Ketelsen Elisabeth
1943
DEN
200 Dorso
F
03'27''30
06/09/2018
1.071,25
19Kulis Marzena
1964
ITA
100 Rana
F
01'17''36
26/01/2019
1.069,80
20Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''75
12/01/2019
1.067,23











Ultime Gare Giovani
19/05/2019 Molise Swim Cup Esordienti - 3° Tappa (Vasto)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. C (Pianoro) - 1° Giornata
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Parma) - 1° Giornata
19/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2° Day
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Verona)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Tezze Sul Brenta)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 2° Giornata
19/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Meeting Città Di Lignano 14° (Lignano Sabbiadoro) - 3° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Cremona) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 6° Prova Coppa Tokio (Brescia) - 2° Giornata Domenica
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (San Donà Di Piave)
19/05/2019 Qualificazioni Attività Regionale Provinciale (Mestre)
19/05/2019 Qualificazioni CREB-CREA Conc. D (Forlì) - 2° Giornata
18/05/2019 2° Prova Distanze Lunghe Esordienti A (Livorno)
18/05/2019 48° Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 1° Day
18/05/2019 Trofeo Del Tricolore 12° (Reggio Emilia) - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 14° Internationales Eichstatter Jahrgangs (Eichstatt, GER)
18/05/2019 Meeting Città Di Bologna "Memorial Carmen Longo" 3° - 1° Giornata Sabato
18/05/2019 8° Prova Esordienti B (La Sciorba)

Ultime Gare Master
18/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 2° Giornata Sabato
17/05/2019 Memorial Bettiol 19° (Treviso) - 1° Giornata Venerdì
12/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 2° Giornata Domenica
12/05/2019 Trofeo Nota Chi Nuota 4° (Roma)
12/05/2019 Trofeo Europa Sporting Club 6° (Brescia)
11/05/2019 Trofeo San Marino 14° (Serravalle) - 1° Giornata Sabato
05/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 4° Day
05/05/2019 15° Trofeo Lazio Centro Italia (Roma) - 5° Giornata
05/05/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 6° Giornata (Nocera Inferiore)
05/05/2019 Trofeo Nord Padania 28° (Lodi)
05/05/2019 5° Prova Toscana Master e Categoria (Follonica)
05/05/2019 Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 15° (Siracusa)
05/05/2019 Meeting Framaros 8° (Gioia Del Colle)
05/05/2019 Trofeo My Sport 7° (Genova)
04/05/2019 Onmk 2019 Lange Baan (Amersfoort, NED) - 3° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.