Prestazioni TOP 20 Giovani 2019/2020


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'54''89
27/10/2019
1007
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
2Ledecky Kathleen
1997
USA
400 Stile Libero
F
03'54''06
06/10/2019
998
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2° Day
3Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''12
27/10/2019
995
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
4Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
01'59''48
26/10/2019
993
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
5Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''79
20/10/2019
986
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 2° Day
6Atherton Minna
2000
AUS
50 Dorso
F
00'25''81
26/10/2019
983
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
7Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''43
20/10/2019
978
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day
8Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''45
20/10/2019
977
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day
9Chupkov Anton
1997
RUS
200 Rana
M
02'07''71
03/11/2019
975
FINA Swimming World Cup 2019 (Kazan, RUS) - 3° Day
10Chupkov Anton
1997
RUS
200 Rana
M
02'07''95
22/10/2019
970
Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4° Day
    Kamminga Arno
1995
NED
200 Rana
M
02'07''96
06/10/2019
970
FINA Swimming World Cup 2019 (Budapest, HUN) - 3° Day
12Peaty Adam
1994
GBR
100 Rana
M
00'56''19
27/10/2019
969
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
    King Lilly
1997
USA
100 Rana
F
01'03''00
17/11/2019
969
2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day
14Kamminga Arno
1995
NED
100 Rana
M
00'56''20
20/10/2019
968
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 2° Day
15Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
02'00''58
19/10/2019
966
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day
16Finnerty Ian
1996
USA
100 Rana
M
00'56''29
17/11/2019
964
2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day
17Atherton Minna
2000
AUS
50 Dorso
F
00'25''99
19/10/2019
963
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1° Day
    Barratt Holly
1988
AUS
50 Dorso
F
00'25''99
26/10/2019
963
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
19Guido Guilherme Augusto
1987
BRA
100 Dorso
M
00'49''51
26/10/2019
962
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
    Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''74
19/10/2019
962
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 1° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/11/2019 Propaganda Regionale (Giulianova)
17/11/2019 Mini Trofeo Esordienti 2019 (Vibo Valentia)
17/11/2019 2° Giornata Eliminatorie (Mugnano Di Napoli)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Provinciale 1° Fase 1° Prova Esordienti A-B (Unbertide)
17/11/2019 2019 ISL Series (College Park, USA) - 2° Day
17/11/2019 9° Meeting De Lyon Natation Metropole (Vaise, FRA) - 2° Day
17/11/2019 Qualifica Regionale Campionato Assoluto In Vasca Corta 3° Parte (Bitonto)
17/11/2019 Trofeo Mussi-Lombardi-Femiano 43° (Massarosa) - 2° Giornata Domenica
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. D (Frosinone) - 2° Giornata
17/11/2019 1° Meeting Regionale Categoria Conc. C (Roma) - 2° Giornata
17/11/2019 Prova Campionati Regionali 1° Parte (Potenza)
17/11/2019 Halloween Cup - Waterzone 1° (Livorno)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. D (Cervia)
17/11/2019 Qualificazioni Torneo Esordienti Sprint Conc. A (Parma)
17/11/2019 1° Prova Qualificazioni Campionato In Vasca Corta (Genova) - 2° Giornata
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Vittorio Veneto)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Spresiano)
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale (Piazzola Sul Brenta)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Noale)
17/11/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale/Provinciale (Monselice)

Ultime Gare Master
17/11/2019 Trofeo De Akker Team ASI 17° (Bologna)
11/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 2° Day
10/11/2019 Grand Prix International Masters - Challenge Everaert (Charleroi, BEL) - 1° Day
10/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2° Giornata
10/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Trofeo Amici del Nuoto 5° (Firenze)
10/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 2° Giornata Domenica
10/11/2019 Memorial Maurizia Lenardon 4° (Trieste)
09/11/2019 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata
09/11/2019 Trofeo Polisportiva Palermo 16° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Cittą Di Fermo Master 2° - 1° Giornata Sabato
09/11/2019 Trofeo Master Cittą Di Saronno 11° - 1° Giornata Sabato
03/11/2019 Swiss Masters Championships (Open) (Nyon, SUI) - 2° Day
03/11/2019 Meeting Della Solidarietą 16° (L'Aquila)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.