Campionati Regionali Open





UISP Piemonte
Torino piscina Usmiani
Domenica 17 Marzo 2019 ore 8:15

Prestazioni TOP 20 Giovani 2018/2019


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA
1Janjetovic Sebastijan
2005
BIH
100 Misti
M
00'36''14
03/03/2019
2696
2Atkinson Alia Shanee
1988
JAM
50 Rana
F
00'28''56
06/10/2018
1008
    Seto Daiya
1994
JPN
200 Farfalla
M
01'48''24
11/12/2018
1008
4Prigoda Kirill
1995
RUS
200 Rana
M
02'00''16
13/12/2018
1007
    Titmus Ariarne
2000
AUS
400 Stile Libero
F
03'53''92
14/12/2018
1007
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'53''97
04/10/2018
1007
7Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''75
06/10/2018
1006
    Le Clos Chad Guy Bertrand
1992
RSA
200 Farfalla
M
01'48''32
11/12/2018
1006
9Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''26
28/09/2018
1002
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''26
09/11/2018
1002
11Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''23
04/10/2018
1001
    Xu Jiayu
1995
CHN
100 Dorso
M
00'48''88
11/11/2018
1001
13Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Stile Libero
M
00'44''95
16/11/2018
999
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''31
15/11/2018
999
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'54''56
14/12/2018
999
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
800 Stile Libero
F
07'59''44
06/10/2018
999
17Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''81
15/12/2018
998
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''32
04/10/2018
998
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'54''63
28/09/2018
998
20Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''26
28/09/2018
997

Prestazioni TOP 20 Master 2018/2019


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. Master
1Van Obberghen-Pieters Agnes
1931
BEL
50 Rana
F
00'53''55
03/09/2018
1.149,77
2Asher Jane
1931
GBR
100 Stile Libero
F
01'35''13
06/09/2018
1.125,51
3Asher Jane
1931
GBR
50 Stile Libero
F
00'41''13
04/09/2018
1.125,21
4Van Obberghen-Pieters Agnes
1931
BEL
50 Rana
F
00'55''06
27/10/2018
1.118,23
5Pellis Eliane
1933
BEL
50 Rana
F
00'55''69
03/09/2018
1.105,58
6Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'23''06
27/01/2019
1.095,48
7Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'04''70
20/01/2019
1.090,73
8Kulis Marzena
1964
ITA
200 Rana
F
02'46''91
27/01/2019
1.088,07
9Kulis Marzena
1964
ITA
100 Rana
F
01'18''96
08/12/2018
1.080,80
10Bregman Hugo
1958
NED
200 Farfalla
M
02'26''04
07/09/2018
1.080,53
11Wilson Judy
1944
GBR
100 Farfalla
F
01'31''74
03/09/2018
1.072,60
12Bregman Hugo
1958
NED
200 Farfalla
M
02'22''61
27/01/2019
1.071,66
13Ketelsen Elisabeth
1943
DEN
200 Dorso
F
03'27''30
06/09/2018
1.071,25
14Kulis Marzena
1964
ITA
100 Rana
F
01'17''36
26/01/2019
1.069,80
15Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''75
12/01/2019
1.067,23
16Smerda Rudolf
1943
CZE
100 Farfalla
M
01'22''18
03/09/2018
1.066,93
17Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'06''20
17/11/2018
1.066,01
18Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''80
09/02/2019
1.065,44
19Csikany Jozsef
1943
HUN
100 Dorso
M
01'20''06
04/09/2018
1.064,70
20Ketelsen Elisabeth
1943
DEN
100 Dorso
F
01'34''46
04/09/2018
1.064,68











Ultime Gare Giovani
18/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 4 Giornata
17/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 2 Giornata
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Milano)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Monza)
17/03/2019 Memorial Chiara Rama 7 (Rapallo)
17/03/2019 Semifinali Campionati Primaverili Regionali Esordienti A (Brescia)
17/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 3 Giornata
16/03/2019 Campionati Provinciali Esordienti A e B Invernali (Merano) - 1 Giornata
16/03/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Primaverile (Milano)
16/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 2 Giornata
15/03/2019 Criteria Nazionali Giovanili Kinder+Sport (Riccione) - 1 Giornata
14/03/2019 Meeting Interne (Nyon, SUI)
12/03/2019 Lange Afstanden (Amsterdam, NED)
11/03/2019 Campionati Regionali Fondo Indoor 2019 (Cagliari)
10/03/2019 FPD Slovensky Pohar Ziakov Bao, 1 Kolo Zeny (Bratislava, SVK)
10/03/2019 Regionale Lange Afstanden Kampioenschappen (Nijmegen, NED) - 2 Day
10/03/2019 Finale Challenge Jules George (Seraing, BEL)
10/03/2019 Limiet Wedstrijd LB (Oosterhout, NED)
10/03/2019 Limietwedstrijd LB Deel 3 (Hengelo, NED)
10/03/2019 Campionato Regionale Libertas Emilia Romagna 2019 (Imola)

Ultime Gare Master
17/03/2019 Trofeo Nuovo Nuoto 19 (Mirandola)
17/03/2019 Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12 (Canosa Di Puglia)
17/03/2019 Trofeo Buonconsiglio 9 (Trento)
17/03/2019 Campionati Regionali Open (Torino)
10/03/2019 Trofeo Latina Aquateam 8 (Pomezia)
10/03/2019 3 Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
09/03/2019 Brixia Fidelis Master 34 (Brescia)
03/03/2019 Coppa Immota Manet 18 (L'Aquila)
03/03/2019 Campionati Regionali Molise (Campodipietra)
03/03/2019 Trofeo Fritz Dennerlein 3 (Caserta)
03/03/2019 Trofeo Casa Di Caccia 2 (Monastier)
03/03/2019 Trofeo Master Seregno 14
24/02/2019 Campionati Regionali Liguria (Genova) - 2 Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6 Giornata
24/02/2019 Campionati Regionali Puglia (Bari) - 4 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.