Prestazioni TOP 20 Giovani 2017/2018


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA
1Govorov Andriy
1992
UKR
50 Farfalla
M
00'22''27
01/07/2018
1021
2Peaty Adam
1994
GBR
100 Rana
M
00'57''00
04/08/2018
1006
3Kolesnikov Kliment
2000
RUS
50 Dorso
M
00'24''00
04/08/2018
1005
4Campbell Cate
1992
AUS
100 Stile Libero
F
00'50''85
18/11/2017
1003
5Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''90
22/12/2017
1002
6Peaty Adam
1994
GBR
50 Rana
M
00'26''41
30/06/2018
1001
7Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
100 Stile Libero
F
00'50''95
15/12/2017
997
    Hosszu Katinka
1989
HUN
100 Misti
F
00'56''75
14/12/2017
997
9Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''99
15/12/2017
996
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''36
11/11/2017
996
    Chupkov Anton
1997
RUS
200 Rana
M
02'06''80
06/08/2018
996
12Sjoestroem Sarah
1993
SWE
100 Stile Libero
F
00'50''99
18/11/2017
995
13Sjoestroem Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''28
04/10/2017
994
14Govorov Andriy
1992
UKR
50 Farfalla
M
00'22''48
07/08/2018
993
    Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''29
15/11/2017
993
    Campbell Cate
1992
AUS
50 Stile Libero
F
00'23''78
07/04/2018
993
17Morozov Vladimir
1992
RUS
50 Stile Libero
M
00'20''31
15/12/2017
992
    Sjoestroem Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''30
17/12/2017
992
    Peaty Adam
1994
GBR
50 Rana
M
00'26''49
08/04/2018
992
    Sjoestroem Sarah
1993
SWE
100 Stile Libero
F
00'51''03
15/12/2017
992

Prestazioni TOP 20 Master 2017/2018


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. Master
1Pellis Eliane
1933
BEL
50 Rana
F
00'55''33
21/04/2018
1.103,74
2Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'22''91
21/04/2018
1.096,63
3Smerda Rudolf
1943
CZE
200 Farfalla
M
03'12''48
30/06/2018
1.095,80
4Bregman Hugo
1958
NED
200 Farfalla
M
02'20''27
20/01/2018
1.089,54
5Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'24''23
28/01/2018
1.086,60
6Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'24''59
07/01/2018
1.083,89
7Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'05''12
27/01/2018
1.083,69
8Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'30''67
11/07/2018
1.076,79
9Smerda Rudolf
1943
CZE
100 Farfalla
M
01'21''57
16/06/2018
1.074,90
10Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'07''95
14/07/2018
1.072,41
11Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''79
22/04/2018
1.065,79
12Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'32''27
02/06/2018
1.065,48
13Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''81
10/12/2017
1.065,08
14Bregman Hugo
1958
NED
100 Farfalla
M
01'02''00
05/05/2018
1.064,35
15Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'06''38
05/05/2018
1.063,12
16Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''88
10/02/2018
1.062,58
17Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'08''72
26/05/2018
1.060,39
18Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''98
15/04/2018
1.059,04
19Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'06''65
21/01/2018
1.058,81
20Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'30''51
13/07/2018
1.056,70










Ultime Gare Giovani
13/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 7° Giornata Lunedì
12/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 6° Giornata Domenica
11/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 5° Giornata Sabato
10/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 4° Giornata Venerdì
09/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 3° Giornata Giovedì
09/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 7° Day
08/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
08/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 6° Day
07/08/2018 Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 1° Giornata Martedì
07/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 5° Day
06/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 4° Day
05/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 3° Day
04/08/2018 Ada 2018 (Ada, SRB)
04/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 2° Day
03/08/2018 LEN European Aquatics Championships Swimming (Glasgow, GBR) - 1° Day
31/07/2018 Zomerrecordpogingen 2018 (Leuven, BEL)
29/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)
29/07/2018 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2018 (Koper, SLO) - 4° Day
29/07/2018 Prvenstvo Srbije Za Kadete Leto 2018 (Leskovac, SRB) - 2° Day
28/07/2018 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal - Open (Oeiras, POR)

Ultime Gare Master
15/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 6° Giornata Domenica
15/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 3° Day
14/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato
14/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 2° Day
13/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì
13/07/2018 XX Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Loule, POR) - 1° Day
12/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 3° Giornata Giovedì
11/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì
10/07/2018 Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì
07/07/2018 Manifestazione Mezzo Fondo (Borgaro)
01/07/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 2° Day
30/06/2018 Arena Slovakia Swimming Cup 2018 (Samorin, SVK) - 1° Day
17/06/2018 XX Torneio Cidade De Fafe - Trofeu Especialista Master (Fafe, POR)
16/06/2018 1° Internationalen Masters-Meeting Der Su Modling (Maria Enzersdorf, AUT)
16/06/2018 Masters Leto 2018 (Beograd, SRB)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.