Gara Live

1░ Giornata Pentathlon B - A - Ragazzi - Assoluti





UISP Piemonte
Piscina Usmiani di Torino
Domenica 16 Dicembre 2018 ore 8:30

Prestazioni TOP 20 Giovani 2018/2019


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA
1Atkinson Alia Shanee
1988
JAM
50 Rana
F
00'28''56
06/10/2018
1008
    Seto Daiya
1994
JPN
200 Farfalla
M
01'48''24
11/12/2018
1008
3Prigoda Kirill
1995
RUS
200 Rana
M
02'00''16
13/12/2018
1007
    Titmus Ariarne
2000
AUS
400 Stile Libero
F
03'53''92
14/12/2018
1007
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'53''97
04/10/2018
1007
6Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''75
06/10/2018
1006
    Le Clos Chad Guy Bertrand
1992
RSA
200 Farfalla
M
01'48''32
11/12/2018
1006
8Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''26
28/09/2018
1002
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''26
09/11/2018
1002
10Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''23
04/10/2018
1001
    Xu Jiayu
1995
CHN
100 Dorso
M
00'48''88
11/11/2018
1001
12Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Stile Libero
M
00'44''95
16/11/2018
999
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''31
15/11/2018
999
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'54''56
14/12/2018
999
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
800 Stile Libero
F
07'59''44
06/10/2018
999
16Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''32
04/10/2018
998
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'54''63
28/09/2018
998
18Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''26
28/09/2018
997
19Xu Jiayu
1995
CHN
100 Dorso
M
00'48''98
17/11/2018
995
20Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
100 Stile Libero
F
00'51''01
06/10/2018
994

Prestazioni TOP 20 Master 2018/2019


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. Master
1Van Obberghen-Pieters Agnes
1931
BEL
50 Rana
F
00'53''55
03/09/2018
1.149,77
2Asher Jane
1931
GBR
100 Stile Libero
F
01'35''13
06/09/2018
1.125,51
3Asher Jane
1931
GBR
50 Stile Libero
F
00'41''13
04/09/2018
1.125,21
4Van Obberghen-Pieters Agnes
1931
BEL
50 Rana
F
00'55''06
27/10/2018
1.118,23
5Pellis Eliane
1933
BEL
50 Rana
F
00'55''69
03/09/2018
1.105,58
6Kulis Marzena
1964
ITA
100 Rana
F
01'18''96
08/12/2018
1.080,80
7Bregman Hugo
1958
NED
200 Farfalla
M
02'26''04
07/09/2018
1.080,53
8Wilson Judy
1944
GBR
100 Farfalla
F
01'31''74
03/09/2018
1.072,60
9Ketelsen Elisabeth
1943
DEN
200 Dorso
F
03'27''30
06/09/2018
1.071,25
10Smerda Rudolf
1943
CZE
100 Farfalla
M
01'22''18
03/09/2018
1.066,93
11Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'06''20
17/11/2018
1.066,01
12Csikany Jozsef
1943
HUN
100 Dorso
M
01'20''06
04/09/2018
1.064,70
13Ketelsen Elisabeth
1943
DEN
100 Dorso
F
01'34''46
04/09/2018
1.064,68
14Csikany Jozsef
1943
HUN
200 Dorso
M
02'58''32
06/09/2018
1.063,31
15Schulz Christel
1940
GER
50 Farfalla
F
00'41''63
06/09/2018
1.063,18
16Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'32''86
04/09/2018
1.061,36
17Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'08''82
07/09/2018
1.058,85
18Smerda Rudolf
1943
CZE
200 Farfalla
M
03'19''29
07/09/2018
1.058,36
19Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'30''53
03/09/2018
1.056,01
20Calmasini Fabio
1968
ITA
800 Stile Libero
M
08'33''74
17/11/2018
1.054,04










Ultime Gare Giovani
14/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 4░ Day
13/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 3░ Day
12/12/2018 3░ Kolo Gorenjske (Kranj, SLO)
12/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 2░ Day
11/12/2018 Pierwszy Krok Plywacki - 2010 -II Runda Final (Ozarow Mazowiecki, POL)
11/12/2018 Campionati Mondiali Vasca Corta (Hangzhou, CHN) - 1░ Day
10/12/2018 1░ Meeting Interne (Nyon, SUI)
09/12/2018 Circuit Departemental Avenirs -5 (Cusset, FRA)
09/12/2018 Championnats Regionaux Hiver (Chartres, FRA) - 2░ Day
09/12/2018 Championnats Regionaux 25 M (Saint-Brieuc, FRA) - 2░ Day
09/12/2018 Championnats Departementaux Hiver - 25m (Saint-Geours-De-Maremne, FRA)
09/12/2018 Championnats De Normandie Hiver (Rouen, FRA) - 2░ Day
09/12/2018 Championnats De Meuse Open (Commercy, FRA) - 2░ Day
09/12/2018 Championnats De Ligue Aura Hiver 2018-2019 (Oyonnax, FRA) - 2░ Day
09/12/2018 Championnats De Ligue Aura Hiver 2018-2019 (Clermont-Ferrand, FRA) - 2░ Day
09/12/2018 Championnat Hiver Du Conseil Departemental (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
09/12/2018 Challenge Hiver Du Conseil Departemental (Villefranche-De-Rouergue, FRA)
09/12/2018 Championnat Regional Hiver (Nantes, FRA) - 2░ Day
09/12/2018 Championnat Regional En Bassin De 25m - Georges Vallerey (Paris, FRA) - 2░ Day
09/12/2018 Championnat Regional En Bassin De 25m - Bobigny (Bobigny, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
09/12/2018 Trofeo Mercatino Di Bolzano 6░
09/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
09/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Sprint Di Chiavari 4░
08/12/2018 ZMC Deel 4 (Lelystad, NED)
08/12/2018 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa Da Mealhada (Mealhada, POR)
08/12/2018 Trofeo CittÓ Di Riccione 15░ - 1░ Giornata Sabato
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo CittÓ Di Tortona Master 15░
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2░ (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1░ (Civitavecchia)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.