XLVI° Trofeo Della Resistenza Es. A - Rag. - Ass.





UISP Piemonte
Piscina Usmiani di Torino
Domenica 25 Aprile 2019 ore 9:00


XLVI° Trofeo Della Resistenza Giovanissimi - Es. C - Es. B





UISP Piemonte
Piscina Comunale di Pinerolo
Domenica 28 Aprile 2019 ore 9:00


3° Giornata Coppa Piemonte Sincronizzato





UISP Piemonte
Piscina Comunale di Torino "Trecate"
Domenica 28 Aprile 2019 ore 8:30

Prestazioni TOP 20 Giovani 2018/2019


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA
1Atkinson Alia Shanee
1988
JAM
50 Rana
F
00'28''56
06/10/2018
1008
    Seto Daiya
1994
JPN
200 Farfalla
M
01'48''24
11/12/2018
1008
3Prigoda Kirill
1995
RUS
200 Rana
M
02'00''16
13/12/2018
1007
    Titmus Ariarne
2000
AUS
400 Stile Libero
F
03'53''92
14/12/2018
1007
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'53''97
04/10/2018
1007
6Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''75
06/10/2018
1006
    Le Clos Chad Guy Bertrand
1992
RSA
200 Farfalla
M
01'48''32
11/12/2018
1006
8Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''26
28/09/2018
1002
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''26
09/11/2018
1002
10Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''23
04/10/2018
1001
    Xu Jiayu
1995
CHN
100 Dorso
M
00'48''88
11/11/2018
1001
12Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Stile Libero
M
00'44''95
16/11/2018
999
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''31
15/11/2018
999
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'54''56
14/12/2018
999
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
800 Stile Libero
F
07'59''44
06/10/2018
999
16Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''81
15/12/2018
998
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''32
04/10/2018
998
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'54''63
28/09/2018
998
19Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''26
28/09/2018
997
20Romanchuk Mykhailo
1996
UKR
1500 Stile Libero
M
14'09''14
16/12/2018
996

Prestazioni TOP 20 Master 2018/2019


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. Master
1Van Obberghen-Pieters Agnes
1931
BEL
50 Rana
F
00'53''55
03/09/2018
1.149,77
2Asher Jane
1931
GBR
100 Stile Libero
F
01'35''13
06/09/2018
1.125,51
3Asher Jane
1931
GBR
50 Stile Libero
F
00'41''13
04/09/2018
1.125,21
4Van Obberghen-Pieters Agnes
1931
BEL
50 Rana
F
00'55''06
27/10/2018
1.118,23
5Pellis Eliane
1933
BEL
50 Rana
F
00'55''69
03/09/2018
1.105,58
6Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'04''26
16/02/2019
1.098,19
7Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'23''06
27/01/2019
1.095,48
8Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'04''70
20/01/2019
1.090,73
9Kulis Marzena
1964
ITA
200 Rana
F
02'46''91
27/01/2019
1.088,07
10Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''30
23/03/2019
1.083,62
11Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''26
14/04/2019
1.083,39
12Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'05''21
24/03/2019
1.082,20
13Kulis Marzena
1964
ITA
100 Rana
F
01'18''96
08/12/2018
1.080,80
14Bregman Hugo
1958
NED
200 Farfalla
M
02'26''04
07/09/2018
1.080,53
15Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'25''71
31/03/2019
1.075,56
16Wilson Judy
1944
GBR
100 Farfalla
F
01'31''74
03/09/2018
1.072,60
17Bregman Hugo
1958
NED
200 Farfalla
M
02'22''61
27/01/2019
1.071,66
18Ketelsen Elisabeth
1943
DEN
200 Dorso
F
03'27''30
06/09/2018
1.071,25
19Kulis Marzena
1964
ITA
100 Rana
F
01'17''36
26/01/2019
1.069,80
20Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''75
12/01/2019
1.067,23











Ultime Gare Giovani
25/04/2019 Meeting Città Di Ravenna 18° - Esordienti
25/04/2019 Campionato Regionale Esordienti A Indoor (Bari) - 1° Giornata
25/04/2019 Trofeo Della Resistenza Es. A - Ragazzi - Assoluti 46° (Torino)
21/04/2019 Bulgarian Open Team Championship (Sofia, BUL) - 3° Day
21/04/2019 Aiysc 2019 (Antwerpen, BEL) - 3° Day
20/04/2019 Bulgarian Open Team Championship (Sofia, BUL) - 2° Day
20/04/2019 Aiysc 2019 (Antwerpen, BEL) - 2° Day
20/04/2019 Juniorenmeet Deel 3 (Lochem, NED)
20/04/2019 Oac 20 April (Terborg, NED)
20/04/2019 Uskrsnji Medjunarodni Miting 2019 (Novi Sad, SRB)
20/04/2019 Limietwedstrijd Lange Baan Deel 4 (Nijmegen, NED)
20/04/2019 Pirat Open 2019 (Kragujevac, SRB)
20/04/2019 Sve Prolazi Zvezda Traje (Beograd, SRB)
20/04/2019 Trofeo Sale Dolce Di Cervia 3°
19/04/2019 Bulgarian Open Team Championship (Sofia, BUL) - 1° Day
19/04/2019 Aiysc 2019 (Antwerpen, BEL) - 1° Day
18/04/2019 1° Kolo Troboja Fr-Bm-Vv (Maribor, SLO)
17/04/2019 Grand Prix Wmozp Rocznik 2007-Ii Runda (Warsaw, POL)
16/04/2019 Grand Prix Wmozp-Rocznik 2006 - II Runda (Ozarow Mazowiecki, POL)
16/04/2019 LAC 3 Deel 1 (Grootebroek, NED)

Ultime Gare Master
14/04/2019 Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 5° Giornata (Agropoli)
14/04/2019 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
14/04/2019 Trofeo Città Di Bastia 14°
14/04/2019 Trofeo Città Di Molinella 18°
14/04/2019 Città Di Legnano 13°
14/04/2019 Trofeo Le Bandie 4° (Spresiano)
14/04/2019 Trofeo Master Di Primavera 6° (Rapallo)
14/04/2019 Trofeo Regionale UISP Master 7° (Torino)
13/04/2019 XVI Trofeu Cidade Caldas Da Rainha Masters (Caldas Da Rainha, POR)
07/04/2019 Campionato Regionale Master e Categoria (Bibbiena)
07/04/2019 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Gemona)
07/04/2019 Trofeo Nantes Ostiensis 12° (Roma)
07/04/2019 Meeting Città Di Striano 6°
07/04/2019 Trofeo Città Di Sassuolo 2°
07/04/2019 Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.