Prestazioni TOP 20 Giovani 2017/2018


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA
1Campbell Cate
1992
AUS
100 Stile Libero
F
00'50''85
18/11/2017
1003
2Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''90
22/12/2017
1002
3Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
100 Stile Libero
F
00'50''95
15/12/2017
997
    Hosszu Katinka
1989
HUN
100 Misti
F
00'56''75
14/12/2017
997
5Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''99
15/12/2017
996
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''36
11/11/2017
996
7Sjostrom Sarah
1993
SWE
100 Stile Libero
F
00'50''99
18/11/2017
995
8Sjostrom Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''28
04/10/2017
994
9Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''29
15/11/2017
993
    Campbell Cate
1992
AUS
50 Stile Libero
F
00'23''78
07/04/2018
993
11Morozov Vladimir
1992
RUS
50 Stile Libero
M
00'20''31
15/12/2017
992
    Sjostrom Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''30
17/12/2017
992
    Peaty Adam
1994
GBR
50 Rana
M
00'26''49
08/04/2018
992
    Sjostrom Sarah
1993
SWE
100 Stile Libero
F
00'51''03
15/12/2017
992
15Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''31
17/12/2017
991
16Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''49
18/11/2017
988
17Sjostrom Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''34
15/11/2017
987
    Campbell Bronte
1994
AUS
100 Stile Libero
F
00'52''27
09/04/2018
987
19Sjostrom Sarah
1993
SWE
100 Stile Libero
F
00'51''25
11/11/2017
986
20Hosszu Katinka
1989
HUN
100 Misti
F
00'56''97
01/10/2017
985

Prestazioni TOP 20 Master 2017/2018


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. Master
1Pellis Eliane
1933
BEL
50 Rana
F
00'55''33
21/04/2018
1.103,74
2Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'22''91
21/04/2018
1.096,63
3Bregman Hugo
1958
NED
200 Farfalla
M
02'20''27
20/01/2018
1.089,54
4Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'24''23
28/01/2018
1.086,60
5Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'24''59
07/01/2018
1.083,89
6Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'05''12
27/01/2018
1.083,69
7Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''79
22/04/2018
1.065,79
8Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'32''27
02/06/2018
1.065,48
9Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''81
10/12/2017
1.065,08
10Bregman Hugo
1958
NED
100 Farfalla
M
01'02''00
05/05/2018
1.064,35
11Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'06''38
05/05/2018
1.063,12
12Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''88
10/02/2018
1.062,58
13Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'08''72
26/05/2018
1.060,39
14Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''98
15/04/2018
1.059,04
15Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'06''65
21/01/2018
1.058,81
16Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'30''58
26/05/2018
1.054,28
17Bregman Hugo
1958
NED
100 Farfalla
M
01'01''38
21/01/2018
1.054,09
18Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'30''59
03/06/2018
1.053,94
19Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'30''15
24/03/2018
1.053,07
20Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'30''16
05/05/2018
1.052,72










Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3░ Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2░ Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1░ Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2░ Day
10/06/2018 Trofeo Libertas CittÓ Di Crotone 7░ - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2░ Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2░ Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 48░ Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2░ Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4░ - 3░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2░ Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10░ (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 2░ Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2░ (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10░ (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4░ (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7░ (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5░ (Catania) - 1░ Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2░ Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4░
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4░ (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1░ Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.