Prestazioni TOP 20 Giovani 2018/2019


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA
1Atkinson Alia Shanee
1988
JAM
50 Rana
F
00'28''56
06/10/2018
1008
2Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'53''97
04/10/2018
1007
3Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''75
06/10/2018
1006
4Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''26
28/09/2018
1002
5Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''23
04/10/2018
1001
6Wang Jianjiahe
2002
CHN
800 Stile Libero
F
07'59''44
06/10/2018
999
7Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''32
04/10/2018
998
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'54''63
28/09/2018
998
9Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''26
28/09/2018
997
10Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
100 Stile Libero
F
00'51''01
06/10/2018
994
11Dahlia Wo Kelsi
1994
USA
100 Farfalla
F
00'54''84
06/10/2018
987
12Sjostrom Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''36
04/10/2018
984
13Sjostrom Sarah
1993
SWE
100 Farfalla
F
00'54''91
30/09/2018
983
14Sjostrom Sarah
1993
SWE
100 Stile Libero
F
00'51''21
30/09/2018
982
    Seebohm Emily Jane
1992
AUS
200 Dorso
F
01'59''94
06/10/2018
982
16Sjostrom Sarah
1993
SWE
100 Stile Libero
F
00'51''22
06/10/2018
981
    Sjostrom Sarah
1993
SWE
100 Farfalla
F
00'54''96
06/10/2018
981
18Sjostrom Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''83
07/09/2018
979
    Atkinson Alia Shanee
1988
JAM
100 Rana
F
01'02''80
05/10/2018
979
20Sjostrom Sarah
1993
SWE
200 Stile Libero
F
01'51''60
05/10/2018
978

Prestazioni TOP 20 Master 2018/2019


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. Master
1Van Obberghen-Pieters Agnes
1931
BEL
50 Rana
F
00'53''55
03/09/2018
1.149,77
2Asher Jane
1931
GBR
100 Stile Libero
F
01'35''13
06/09/2018
1.125,51
3Asher Jane
1931
GBR
50 Stile Libero
F
00'41''13
04/09/2018
1.125,21
4Pellis Eliane
1933
BEL
50 Rana
F
00'55''69
03/09/2018
1.105,58
5Bregman Hugo
1958
NED
200 Farfalla
M
02'26''04
07/09/2018
1.080,53
6Wilson Judy
1944
GBR
100 Farfalla
F
01'31''74
03/09/2018
1.072,60
7Ketelsen Elisabeth
1943
DEN
200 Dorso
F
03'27''30
06/09/2018
1.071,25
8Smerda Rudolf
1943
CZE
100 Farfalla
M
01'22''18
03/09/2018
1.066,93
9Csikany Jozsef
1943
HUN
100 Dorso
M
01'20''06
04/09/2018
1.064,70
10Ketelsen Elisabeth
1943
DEN
100 Dorso
F
01'34''46
04/09/2018
1.064,68
11Csikany Jozsef
1943
HUN
200 Dorso
M
02'58''32
06/09/2018
1.063,31
12Schulz Christel
1940
GER
50 Farfalla
F
00'41''63
06/09/2018
1.063,18
13Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'32''86
04/09/2018
1.061,36
14Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'08''82
07/09/2018
1.058,85
15Smerda Rudolf
1943
CZE
200 Farfalla
M
03'19''29
07/09/2018
1.058,36
16Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'30''53
03/09/2018
1.056,01
17Granger Nicolas
1967
USA
200 Misti
M
02'13''96
05/09/2018
1.050,91
18Ketelsen Elisabeth
1943
DEN
50 Dorso
F
00'42''83
07/09/2018
1.043,66
19Chocova Petra
1986
CZE
50 Rana
F
00'31''88
03/09/2018
1.042,03
20Csikany Jozsef
1943
HUN
50 Dorso
M
00'36''32
07/09/2018
1.039,37










Ultime Gare Giovani
21/10/2018 Circuito Regionale Nuoto CSI 2018/2019 1° Tappa (Bologna)
21/10/2018 Wiener Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT)
21/10/2018 Lagen Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT) - 2° Day
21/10/2018 Jornada Abertura Categorias - Torres Novas (Torres Novas, POR)
21/10/2018 Zechstein Toernooi 2018 (Veendam, NED) - 2° Day
21/10/2018 Festival De Abertura De Infantis (Manique, Estoril, POR) - 2° Day
21/10/2018 Extramot SH 2018 (Hafnarfjorour, ISL) - 2° Day
21/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 2° Day
21/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 2° Day
21/10/2018 Torneio Regional De Abertura (Viseu, POR) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-VSO B, A, J, S (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Jesenne M-SSO B, A, J, S (Rimavska Sobota, SVK) - 2° Day
21/10/2018 Torneio De Abertura - Categorias (Coimbra, POR) - 2° Day
21/10/2018 Trofeo Enrico Meroni 36° (Rovereto) - 2° Giornata Domenica
20/10/2018 Lagen Cup 2018 Runde 4 (Wien, AUT) - 1° Day
20/10/2018 Zechstein Toernooi 2018 (Veendam, NED) - 1° Day
20/10/2018 Festival De Abertura De Infantis (Manique, Estoril, POR) - 1° Day
20/10/2018 Extramot SH 2018 (Hafnarfjorour, ISL) - 1° Day
20/10/2018 International Swimming Meeting (Skopje, MKD) - 1° Day
20/10/2018 Provas Preparacao Infantis (Recarei, POR) - 1° Day

Ultime Gare Master
14/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
13/10/2018 Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
13/10/2018 12° Humanitarni Masters Vracar 2018 (Belgrade, SRB)
30/09/2018 Regio West Open Masters Deel 1 (Papendrecht, NED)
30/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 2° Day
29/09/2018 ZMC Deel1 Kampen (Kampen, NED)
29/09/2018 Ketelbinkie 25 Tournament (Rotterdam, NED)
29/09/2018 30° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
22/09/2018 PK Masters (Lokeren, BEL)
15/09/2018 NMCM (Alphen, NED)
07/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 6° Giornata Venerdì
06/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 5° Giornata Giovedì
05/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 4° Giornata Mercoledì
04/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 3° Giornata Martedì
03/09/2018 Campionati Europei Master (Kranj, Slovenia) - 2° Giornata Lunedì


copyright 2015 - © DSA s.r.l.