Prestazioni TOP 20 Giovani 2018/2019


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA
1Scardigli Francesco
1997
ITA
200 Rana
M
00'02''33
08/12/2018
138116154
2Atkinson Alia Shanee
1988
JAM
50 Rana
F
00'28''56
06/10/2018
1008
3Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'53''97
04/10/2018
1007
4Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''75
06/10/2018
1006
5Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''26
28/09/2018
1002
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''26
09/11/2018
1002
7Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''23
04/10/2018
1001
    Xu Jiayu
1995
CHN
100 Dorso
M
00'48''88
11/11/2018
1001
9Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Stile Libero
M
00'44''95
16/11/2018
999
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''31
15/11/2018
999
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
800 Stile Libero
F
07'59''44
06/10/2018
999
12Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''32
04/10/2018
998
    Wang Jianjiahe
2002
CHN
400 Stile Libero
F
03'54''63
28/09/2018
998
14Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''26
28/09/2018
997
15Xu Jiayu
1995
CHN
100 Dorso
M
00'48''98
17/11/2018
995
16Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
100 Stile Libero
F
00'51''01
06/10/2018
994
17Dahlia Worrell Kelsi
1994
USA
100 Farfalla
F
00'54''84
06/10/2018
987
18Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Stile Libero
M
00'45''16
10/11/2018
985
19Sjostrom Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''36
04/10/2018
984
    Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Farfalla
F
00'24''51
10/11/2018
984

Prestazioni TOP 20 Master 2018/2019


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. Master
1Van Obberghen-Pieters Agnes
1931
BEL
50 Rana
F
00'53''55
03/09/2018
1.149,77
2Asher Jane
1931
GBR
100 Stile Libero
F
01'35''13
06/09/2018
1.125,51
3Asher Jane
1931
GBR
50 Stile Libero
F
00'41''13
04/09/2018
1.125,21
4Van Obberghen-Pieters Agnes
1931
BEL
50 Rana
F
00'55''06
27/10/2018
1.118,23
5Pellis Eliane
1933
BEL
50 Rana
F
00'55''69
03/09/2018
1.105,58
6Bregman Hugo
1958
NED
200 Farfalla
M
02'26''04
07/09/2018
1.080,53
7Wilson Judy
1944
GBR
100 Farfalla
F
01'31''74
03/09/2018
1.072,60
8Ketelsen Elisabeth
1943
DEN
200 Dorso
F
03'27''30
06/09/2018
1.071,25
9Smerda Rudolf
1943
CZE
100 Farfalla
M
01'22''18
03/09/2018
1.066,93
10Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'06''20
17/11/2018
1.066,01
11Csikany Jozsef
1943
HUN
100 Dorso
M
01'20''06
04/09/2018
1.064,70
12Ketelsen Elisabeth
1943
DEN
100 Dorso
F
01'34''46
04/09/2018
1.064,68
13Csikany Jozsef
1943
HUN
200 Dorso
M
02'58''32
06/09/2018
1.063,31
14Schulz Christel
1940
GER
50 Farfalla
F
00'41''63
06/09/2018
1.063,18
15Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'32''86
04/09/2018
1.061,36
16Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'08''82
07/09/2018
1.058,85
17Smerda Rudolf
1943
CZE
200 Farfalla
M
03'19''29
07/09/2018
1.058,36
18Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'30''53
03/09/2018
1.056,01
19Calmasini Fabio
1968
ITA
800 Stile Libero
M
08'33''74
17/11/2018
1.054,04
20Granger Nicolas
1967
USA
200 Misti
M
02'13''96
05/09/2018
1.050,91










Ultime Gare Giovani
09/12/2018 Campionato Regionale Assoluto (Livorno) - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
09/12/2018 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Milano)
09/12/2018 Trofeo Santa Barbara 8░ (Patern˛) - 3░ Giornata Domenica
09/12/2018 CRVC Prima Prova 2░ Parte Conc. B (Argenta)
09/12/2018 CRVC Prima Prova 2░ Parte Conc. D (Parma)
09/12/2018 CRVC Prima Prova 2░ Parte Conc. A (Bologna)
09/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Preganziol)
09/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Montebelluna)
09/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale (Dolo)
09/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale Provinciale (Vicenza)
09/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale Provinciale (Verona)
09/12/2018 Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 2 (Torino) - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Trofeo Invernale Esordienti B A (Pescara)
09/12/2018 Ammissione Campionato Regionale 1░ Fase - 3░ Parte (Pesaro)
09/12/2018 Qualificazioni AttivitÓ Regionale Provinciale (Rovigo)
09/12/2018 Trofeo Sprint 22░ (Legnano) - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Coppa Tokyo Winter Edition 2░ Tappa Conc. 1 (Torino) - 2░ Giornata Domenica
09/12/2018 Molise Winter Tour 1░ Tappa (Vasto)
08/12/2018 2░ Manifestazione Provinciale Propaganda (Lodi)

Ultime Gare Master
08/12/2018 Memorial Davide Cagnotto 13░ (Fossano)
02/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
02/12/2018 1░ Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Livorno)
02/12/2018 Zuidelijke Cirkel 2018 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
02/12/2018 Trofeo CittÓ Di Tortona Master 15░
02/12/2018 Trofeo Citta' Tra I Due Mari 2░ (Catanzaro)
02/12/2018 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
02/12/2018 Memorial Enzo Feoli 1░ (Civitavecchia)
02/12/2018 Trofeo Rovigo Nuoto 22░
01/12/2018 II Meeting Internacional Luso-Andaluz De Natacao Master (Caldas Da Rainha, POR)
25/11/2018 Trofeo Flegreo 5░ (Pozzuoli) - 2░ Giornata Domenica
25/11/2018 Trofeo CittÓ Di Massarosa 14░
25/11/2018 Trofeo CittÓ Di Vimercate 36░ - 2░ Giornata Domenica
24/11/2018 Trofeo Flegreo 5░ (Pozzuoli) - 1░ Giornata Sabato
24/11/2018 Trofeo CittÓ Di Vimercate 36░ - 1░ Giornata Sabato


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.