Gara Live

XL Trofeo Della resistenza (Giovanissimi - C - B)





UISP Piemonte
Torino piscina Usmiani
Domenica 25 Aprile 2018 ore 9:00


XL Trofeo Della resistenza (A - RAG - ASS)





UISP Piemonte
Torino piscina Usmiani
Domenica 22 Aprile 2018 ore 8:45

Prestazioni TOP 20 Giovani 2017/2018


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA
1Campbell Cate
1992
AUS
100 Stile Libero
F
00'50''85
18/11/2017
1003
2Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''90
22/12/2017
1002
3Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
100 Stile Libero
F
00'50''95
15/12/2017
997
    Hosszu Katinka
1989
HUN
100 Misti
F
00'56''75
14/12/2017
997
5Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''99
15/12/2017
996
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''36
11/11/2017
996
7Sjostrom Sarah
1993
SWE
100 Stile Libero
F
00'50''99
18/11/2017
995
8Sjostrom Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''28
04/10/2017
994
9Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''29
15/11/2017
993
    Campbell Cate
1992
AUS
50 Stile Libero
F
00'23''78
07/04/2018
993
11Morozov Vladimir
1992
RUS
50 Stile Libero
M
00'20''31
15/12/2017
992
    Sjostrom Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''30
17/12/2017
992
    Peaty Adam
1994
GBR
50 Rana
M
00'26''49
08/04/2018
992
    Sjostrom Sarah
1993
SWE
100 Stile Libero
F
00'51''03
15/12/2017
992
15Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''31
17/12/2017
991
16Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''49
18/11/2017
988
17Sjostrom Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''34
15/11/2017
987
    Campbell Bronte
1994
AUS
100 Stile Libero
F
00'52''27
09/04/2018
987
19Sjostrom Sarah
1993
SWE
100 Stile Libero
F
00'51''25
11/11/2017
986
20Hosszu Katinka
1989
HUN
100 Misti
F
00'56''97
01/10/2017
985

Prestazioni TOP 20 Master 2017/2018


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. Master
1Bregman Hugo
1958
NED
200 Farfalla
M
02'20''27
20/01/2018
1.089,54
2Travaini Carlo Arturo
1963
ITA
200 Rana
M
02'24''23
28/01/2018
1.086,60
3Travaini Carlo Arturo
1963
ITA
200 Rana
M
02'24''59
07/01/2018
1.083,89
4Travaini Carlo Arturo
1963
ITA
100 Rana
M
01'05''12
27/01/2018
1.083,69
5Travaini Carlo Arturo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''81
10/12/2017
1.065,08
6Travaini Carlo Arturo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''88
10/02/2018
1.062,58
7Travaini Carlo Arturo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''98
15/04/2018
1.059,04
8Travaini Carlo Arturo
1963
ITA
100 Rana
M
01'06''65
21/01/2018
1.058,81
9Bregman Hugo
1958
NED
100 Farfalla
M
01'01''38
21/01/2018
1.054,09
10Travaini Carlo Arturo
1963
ITA
50 Rana
M
00'30''15
24/03/2018
1.053,07
11Travaini Carlo Arturo
1963
ITA
200 Rana
M
02'29''21
16/12/2017
1.050,33
12Calmasini Fabio
1968
ITA
800 Stile Libero
M
08'36''30
17/02/2018
1.048,81
13Travaini Carlo Arturo
1963
ITA
200 Rana
M
02'34''80
03/02/2018
1.048,06
14De Jong Elinore
1989
NED
50 Farfalla
F
00'26''14
19/01/2018
1.047,82
15Calmasini Fabio
1968
ITA
1500 Stile Libero
M
16'25''96
11/02/2018
1.045,55
16Travaini Carlo Arturo
1963
ITA
100 Rana
M
01'07''73
10/12/2017
1.041,93
17Toja Andrea
1966
ITA
50 Dorso
M
00'27''21
10/12/2017
1.040,43
18Bosisio Franca
1968
ITA
200 Farfalla
F
02'28''69
04/03/2018
1.039,14
19Travaini Carlo Arturo
1963
ITA
400 Misti
M
04'58''95
07/01/2018
1.034,25
20Pedacchiola Daniela Maria
1963
ITA
200 Farfalla
F
02'38''82
18/02/2018
1.033,94










Ultime Gare Giovani
20/04/2018 Meeting Città Di Lignano 13° (Lignano Sabbiadoro) - 1° Giornata Venerdì
15/04/2018 5° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Como)
15/04/2018 4° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Como)
15/04/2018 Campionati Provinciali 2018 (Ferrara)
15/04/2018 Qualificazione Trofeo Estivo Abruzzo Eso. B+A (Pescara)
15/04/2018 Acquasport Fase Interprovinciale Propaganda (Treviso)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda (Monfalcone)
15/04/2018 4° Giornata Circuito Propaganda Sx Piave (Roncade)
15/04/2018 Natathlon Plot3 (Herouville-Saint-Clair, FRA)
15/04/2018 Natathlon Plot 3 (Angers, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot N3 (Strasbourg, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Saint-Paul, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Rouen, FRA) - 2° Day
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Evreux, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Embrun, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Doue-La-Fontaine, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 (Berre-L'Etang, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme (Amiens, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Somme 1 (Corbie, FRA)
15/04/2018 Natathlon Jeunes Plot 3 - Secteur Oise 2 (Chateau-Thierry, FRA)

Ultime Gare Master
15/04/2018 4° Prova Trofeo Toscana Master e Categoria (Bibbiena)
15/04/2018 Città Di Legnano 12°
15/04/2018 Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari)
15/04/2018 Trofeo Le Bandie 3° (Spresiano)
15/04/2018 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo)
13/04/2018 11 April Masters 2018 (Beograd, SRB)
08/04/2018 ZMC Deel 8 - Alkmaar (Alkmaar, NED)
08/04/2018 4° Tappa circuito Master UISP FVG (Tavagnacco)
08/04/2018 Zuidelijke Cirkel Masters 2018 Deel 2 (Hoogerheide, NED)
08/04/2018 Medzinarodne M-Sr Masters (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
08/04/2018 Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma)
08/04/2018 Trofeo Città Di Sassuolo 1°
08/04/2018 Trofeo Del Barbarossa 3° (Lodi) - 2° Giornata Domenica
08/04/2018 Trofeo Poggibonsi 6°
08/04/2018 Trofeo Nuoto Ponente 6° (Genova)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.