Le Staffette Sono Arrivate!!!



Nella sezione Records per il Nuoto Giovani è possibile ottenere le graduatorie delle staffette

Per ora sono presenti solo i tempi della
  • 4x100 Stile Libero
  • 4x100 Stile Misti
  • 4x200 Stile Libero

  • Ottenuti nei vari campionati regionali, dalla prossima stagione saranno disponibili le graduatorie per tutte le staffette

    Prestazioni TOP 20 Giovani 2018/2019


    Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA
    1Peaty Adam
    1994
    GBR
    100 Rana
    M
    00'56''88
    21/07/2019
    1011
    2Atkinson Alia Shanee
    1988
    JAM
    50 Rana
    F
    00'28''56
    06/10/2018
    1008
        Seto Daiya
    1994
    JPN
    200 Farfalla
    M
    01'48''24
    11/12/2018
    1008
    4Prigoda Kirill
    1995
    RUS
    200 Rana
    M
    02'00''16
    13/12/2018
    1007
        Titmus Ariarne
    2000
    AUS
    400 Stile Libero
    F
    03'53''92
    14/12/2018
    1007
        Wang Jianjiahe
    2002
    CHN
    400 Stile Libero
    F
    03'53''97
    04/10/2018
    1007
    7Dos Santos Nicholas
    1980
    BRA
    50 Farfalla
    M
    00'21''75
    06/10/2018
    1006
        Le Clos Chad Guy Bertrand
    1992
    RSA
    200 Farfalla
    M
    01'48''32
    11/12/2018
    1006
    9Morozov Vladimir
    1992
    RUS
    100 Misti
    M
    00'50''26
    28/09/2018
    1002
        Morozov Vladimir
    1992
    RUS
    100 Misti
    M
    00'50''26
    09/11/2018
    1002
    11Kromowidjojo Ranomi
    1990
    NED
    50 Stile Libero
    F
    00'23''23
    04/10/2018
    1001
        Xu Jiayu
    1995
    CHN
    100 Dorso
    M
    00'48''88
    11/11/2018
    1001
    13Morozov Vladimir
    1992
    RUS
    100 Stile Libero
    M
    00'44''95
    16/11/2018
    999
        Morozov Vladimir
    1992
    RUS
    100 Misti
    M
    00'50''31
    15/11/2018
    999
        Wang Jianjiahe
    2002
    CHN
    400 Stile Libero
    F
    03'54''56
    14/12/2018
    999
        Wang Jianjiahe
    2002
    CHN
    800 Stile Libero
    F
    07'59''44
    06/10/2018
    999
    17Dos Santos Nicholas
    1980
    BRA
    50 Farfalla
    M
    00'21''81
    15/12/2018
    998
        Morozov Vladimir
    1992
    RUS
    100 Misti
    M
    00'50''32
    04/10/2018
    998
        Wang Jianjiahe
    2002
    CHN
    400 Stile Libero
    F
    03'54''63
    28/09/2018
    998
    20Kromowidjojo Ranomi
    1990
    NED
    50 Stile Libero
    F
    00'23''26
    28/09/2018
    997











    Ultime Gare Giovani
    22/07/2019 FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 2° Day
    21/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 3° Giornata
    21/07/2019 Prova Tempo Limite Estiva (Napoli)
    21/07/2019 Meeting Regionale Assoluto (Verona)
    21/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 4° Giornata
    21/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 3° Giornata
    21/07/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva Open (Milano)
    21/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Torino) - 3° Giornata
    21/07/2019 Coppa Tokyo 2020 Vasca Lunga (Teramo)
    21/07/2019 FINA World Championships 18° (Gwangju, KOR) - 1° Day
    20/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Estivo (Napoli) - 4° Giornata
    20/07/2019 Giornata Del Nuoto Ligure (Genova)
    20/07/2019 Campionati Regionali Assoluti Estivi (Trento) - 3° Giornata
    20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Rag-Jun-Cad-Sen (Livorno) - 5° Giornata
    20/07/2019 Campionato Regionale Assiluto e Esordienti A (Pesaro) - 2° Giornata
    20/07/2019 Campionato Regionale Estivo Categoria J/C/S (Roma) - 2° Giornata
    20/07/2019 Manifestazione Regionale Assoluta Estiva Open (Milano)
    20/07/2019 Campionati Regionali Estivi Di Categoria (Crotone) - 3° Giornata
    20/07/2019 Campionato Regionale Di Categoria Jun./Cad./Sen. (Catania) - 4° Giornata
    20/07/2019 Finali Assoluti FVG Estivi (Trieste) - 2° Giornata

    Ultime Gare Master
    07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
    06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
    30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
    29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
    28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
    27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
    26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
    25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
    15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
    14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)
    09/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 3° Giornata
    09/06/2019 Zuidelijke Cirkel 2019 Deel 3 (Veldhoven, NED)
    09/06/2019 Trofeo Estivo 7° (Bari) - 2° Giornata Domenica
    09/06/2019 Trofeo Galluzzi 34° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
    08/06/2019 Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.