Prestazioni TOP 20 Giovani 2019/2020


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'54''89
27/10/2019
1007
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
2Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
01'59''25
23/11/2019
999
2019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day
3Ledecky Kathleen
1997
USA
400 Stile Libero
F
03'54''06
06/10/2019
998
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2° Day
4Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''12
27/10/2019
995
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
5Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
01'59''48
26/10/2019
993
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
6Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''17
04/12/2019
992
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
7Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'49''09
06/12/2019
987
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
    Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''26
04/12/2019
987
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
9Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''79
20/10/2019
986
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 2° Day
    Rapsys Danas
1995
LTU
400 Stile Libero
M
03'33''20
04/12/2019
986
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
11Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''29
24/11/2019
985
2019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''89
06/12/2019
985
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
13Atherton Minna
2000
AUS
50 Dorso
F
00'25''81
26/10/2019
983
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
14Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''35
24/11/2019
982
2019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day
15Morozov Vladimir
1992
RUS
50 Stile Libero
M
00'20''40
06/12/2019
979
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
16Henique Melanie
1992
FRA
50 Farfalla
F
00'24''56
05/12/2019
978
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
    Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''43
20/10/2019
978
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day
18Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''45
20/10/2019
977
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day
19Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''87
05/12/2019
976
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
20Chupkov Anton
1997
RUS
200 Rana
M
02'07''71
03/11/2019
975
FINA Swimming World Cup 2019 (Kazan, RUS) - 3° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
06/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 XXIX Ogolnopolskie Zawody (Gdansk, POL) - 2° Day
01/12/2019 Clubkampioenschap Het Y (Amsterdam, NED) - 2° Day
01/12/2019 Ogolnopolskie Zawody Dzieci Sw. Mikolaj Na Fali (Zielona Gora, POL)
01/12/2019 Limietwedstrijd Zv De Zaan (Zaandam, NED)
01/12/2019 H2o Vrijstad Zwemwedstrijd 2 (Vianen, NED)
01/12/2019 Sprint Deel 2 (Tiel, NED)
01/12/2019 Clubkampioenschappen (Terneuzen, NED)
01/12/2019 Tibi Deel 1 (Sittard, NED)
01/12/2019 NZC Ronde 2 (Purmerend, NED)
01/12/2019 Supersprint Cup (Pulawy, POL)
01/12/2019 Miniorenlimiet Deel 2 (Oldenzaal, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Leiden, NED)
01/12/2019 A. Jansen LAC Periode 1 Deel 2 (Doetinchem, NED)
01/12/2019 Solo Deel 3 (Deurne, NED)
01/12/2019 Niveauwedstrijd Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 LAC Deel 2 (Den Haag, NED)
01/12/2019 Internationaal Van Egten B.v. Sprinttoernooi (Beilen, NED)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Regio West Open Masters Deel 3 (Vlaardingen, NED)
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Championnats Bcbw Masters Open (Woluwe-Saint-Pierre, BEL)
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.