Prestazioni TOP 20 Giovani 2019/2020


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Ledecky Kathleen
1997
USA
400 Stile Libero
F
03'54''06
06/10/2019
998
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2 Day
2Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''79
20/10/2019
986
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 2 Day
3Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''43
20/10/2019
978
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2 Day
4Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''45
20/10/2019
977
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2 Day
5Chupkov Anton
1997
RUS
200 Rana
M
02'07''95
22/10/2019
970
Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4 Day
    Kamminga Arno
1995
NED
200 Rana
M
02'07''96
06/10/2019
970
FINA Swimming World Cup 2019 (Budapest, HUN) - 3 Day
7Kamminga Arno
1995
NED
100 Rana
M
00'56''20
20/10/2019
968
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 2 Day
8Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
02'00''58
19/10/2019
966
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1 Day
9Atherton Minna
2000
AUS
50 Dorso
F
00'25''99
19/10/2019
963
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1 Day
10Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''74
19/10/2019
962
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 1 Day
11Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'56''35
13/10/2019
961
2019 ISL Series (Napoli) - 2 Day
12Qin Haiyang
1999
CHN
200 Rana
M
02'08''41
22/10/2019
959
Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4 Day
13Haughey Siobhan Bernadette
1997
HKG
200 Stile Libero
F
01'52''01
12/10/2019
958
2019 ISL Series (Napoli) - 1 Day
14Campbell Cate
1992
AUS
100 Stile Libero
F
00'52''51
13/10/2019
954
FINA Swimming World Cup 2019 (Berlin, GER) - 3 Day
    Titmus Ariarne
2000
AUS
400 Stile Libero
F
03'57''61
06/10/2019
954
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2 Day
16Kamminga Arno
1995
NED
200 Rana
M
02'08''72
06/10/2019
952
FINA Swimming World Cup 2019 (Budapest, HUN) - 3 Day
17Campbell Cate
1992
AUS
50 Stile Libero
F
00'23''33
19/10/2019
949
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1 Day
18Gastaldello Beryl Emilie Paulette
1995
FRA
50 Dorso
F
00'26''13
19/10/2019
948
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 1 Day
19Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Stile Libero
M
00'45''77
13/10/2019
946
2019 ISL Series (Napoli) - 2 Day
    Grinev Vladislav
1996
RUS
100 Stile Libero
M
00'47''78
21/10/2019
946
Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 3 Day











Ultime Gare Giovani
22/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4 Day
21/10/2019 Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 3 Day
20/10/2019 Championnats De District Relais (Liege, BEL)
20/10/2019 Pre Saison (Bollene, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental (Bourg-En-Bresse, FRA)
20/10/2019 Meeting Departemental 06 Et 83 (Antibes, FRA)
20/10/2019 Le 1 Grand Tournoi De L'Acs (Seyssinet-Pariset, FRA)
20/10/2019 Journee Pre-Saison Open 25m (Rambervillers, FRA)
20/10/2019 Journee Avenirs District Plot 1 (Beaune, FRA)
20/10/2019 Circuit Qualificatif 47 - Etape 1 (Agen, FRA)
20/10/2019 Championnat De Savoie D'Automne (Gilly-Sur-Isere, FRA)
20/10/2019 Challenge Avenirs Lot-Et-Garonne (Agen, FRA)
20/10/2019 Challenge 1 (Rochefort-Sur-Mer, FRA)
20/10/2019 8 Meeting De Sassenage (Sassenage, FRA)
20/10/2019 3 Meeting De Rentree Du CD 03 FFN (Bellerive-Sur-Allier, FRA) - 2 Day
20/10/2019 1 Circuit Herault Juniorsenior (Beziers, FRA)
20/10/2019 1 Etape Deartementalede 12 Fond (Reims, FRA)
20/10/2019 Trophee Jeunes Hiver Nageur 4 Nages (Chasseneuil-Sur-Bonnieure, FRA)
20/10/2019 Top Chrono 2019 (Vernouillet, FRA)
20/10/2019 Sprint -12 Fond (Montauban, FRA)

Ultime Gare Master
13/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2 Day
12/10/2019 Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1 Day
29/09/2019 31 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 2 Day
28/09/2019 31 Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Dornbirn, AUT) - 1 Day
28/09/2019 ZMC Deel 1 Kampen (Kampen, NED)
28/09/2019 BK Masters 2019 (Antwerpen, BEL)
22/09/2019 Zuidelijke Cirkel Deel 4 (Etten-Leur, NED)
14/09/2019 Nederlandse Masters Clubmeet 2019 (Steenwijk, NED)
18/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 7 Day
17/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 6 Day
16/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 5 Day
15/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 4 Day
14/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 3 Day
13/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 2 Day
12/08/2019 FINA World Master Championships 18 (Gwangju, KOR) - 1 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.