Prestazioni TOP 20 Giovani 2019/2020


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'54''89
27/10/2019
1007
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
2Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
01'59''25
23/11/2019
999
2019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day
3Ledecky Kathleen
1997
USA
400 Stile Libero
F
03'54''06
06/10/2019
998
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2° Day
4Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''12
27/10/2019
995
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
5Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
01'59''48
26/10/2019
993
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
6Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''17
04/12/2019
992
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
7Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''26
04/12/2019
987
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
8Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''79
20/10/2019
986
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 2° Day
    Rapsys Danas
1995
LTU
400 Stile Libero
M
03'33''20
04/12/2019
986
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
10Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''29
24/11/2019
985
2019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day
11Atherton Minna
2000
AUS
50 Dorso
F
00'25''81
26/10/2019
983
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
12Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''35
24/11/2019
982
2019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day
13Henique Melanie
1992
FRA
50 Farfalla
F
00'24''56
05/12/2019
978
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
    Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''43
20/10/2019
978
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day
15Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''45
20/10/2019
977
2019 ISL Series (Lewisville, USA) - 2° Day
16Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''87
05/12/2019
976
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
17Chupkov Anton
1997
RUS
200 Rana
M
02'07''71
03/11/2019
975
FINA Swimming World Cup 2019 (Kazan, RUS) - 3° Day
18Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''58
24/11/2019
970
2019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day
    Chupkov Anton
1997
RUS
200 Rana
M
02'07''95
22/10/2019
970
Military World Games 2019 (Wuhan, CHI) - 4° Day
    Kamminga Arno
1995
NED
200 Rana
M
02'07''96
06/10/2019
970
FINA Swimming World Cup 2019 (Budapest, HUN) - 3° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
05/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 2° Day
04/12/2019 Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
01/12/2019 1° Prova Propaganda Ponente (Bordighera)
01/12/2019 2° Prova Esordienti A e B (Trieste)
01/12/2019 1° Prova Assoluti (Gorizia) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 Bundeslandervergleichskampf Der Kinder (Maria Enzersdorf, AUT) - 2° Day
01/12/2019 Championnats Valaisans D'Hiver Licencies (Sion, SUI)
01/12/2019 Encontro Tecnicas Alternadas Cadetes C-D (Lousada, POR)
01/12/2019 Sint 2019 (Berchem, BEL)
01/12/2019 Ros (Sud) Kidsliga - 1. Teil (Buchs Sg, SUI)
01/12/2019 Swimkickcircuit Deel 1 (Roosendaal, NED)
01/12/2019 Hengelo Long Course Challenge (Hengelo, NED) - 2° Day
01/12/2019 RSR Meeting De Formation Futura - Etape 1 (Mont-Sur-Lausanne, SUI)
01/12/2019 Memorial Jozefa Balaza (Spisska Nova Ves, SVK) - 2° Day
01/12/2019 Torneio Outono Torregri I (Olhao, POR) - 2° Day
01/12/2019 RZW Regionale Hallenmeisterschaften (Biel/Bienne, SUI) - 2° Day
01/12/2019 Majstrovstva Sr Starsich Ziakov V Kratkom Bazene (Dolny Kubin, SVK) - 3° Day
01/12/2019 Campionato Regionale Assoluto Vasca Corta (Cagliari) - 2° Giornata Domenica
01/12/2019 1° Meeting Esordienti Delle 4 Città (Ala)
01/12/2019 Prova Tempo Limite Autunnale (Pozzuoli)

Ultime Gare Master
01/12/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 2° Day
01/12/2019 Trofeo Città Di Rapallo 25° Master
01/12/2019 2 Giorni Di Cloro (Palermo)
01/12/2019 Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia)
01/12/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica
30/11/2019 Meeting Internacional Masters 4 Maravilhas Da Mesa (Mealhada, POR) - 1° Day
30/11/2019 Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato
24/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)
24/11/2019 Dinkelmastersmeet (Denekamp, NED)
24/11/2019 Dharmha First Winter Cup (Casamassima)
24/11/2019 Trofeo Fanatik Team 7° (Forlì)
24/11/2019 Trofeo Città Di Massarosa 15°
24/11/2019 Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi)
24/11/2019 Trofeo Master Nuoto Vicenza 12°
23/11/2019 Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Lignano Sabbiadoro)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.