Le Staffette Sono Arrivate!!!



Nella sezione Records per il Nuoto Giovani è possibile ottenere le graduatorie delle staffette

Per ora sono presenti solo i tempi della
  • 4x100 Stile Libero
  • 4x100 Stile Misti
  • 4x200 Stile Libero

  • Ottenuti nei vari campionati regionali, dalla prossima stagione saranno disponibili le graduatorie per tutte le staffette

    Gare e Meeting La Top 10 della Settimana


    Prestazioni TOP 20 Giovani 2018/2019


    Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA
    1Smith Regan Elisabeth
    2002
    USA
    100 Dorso
    F
    00'57''57
    28/07/2019
    1027
    2Milak Kristof
    2000
    HUN
    200 Farfalla
    M
    01'50''73
    24/07/2019
    1021
    3Dressel Caeleb Remel
    1996
    USA
    100 Farfalla
    M
    00'49''50
    26/07/2019
    1019
    4Smith Regan Elisabeth
    2002
    USA
    200 Dorso
    F
    02'03''35
    26/07/2019
    1017
    5Chupkov Anton
    1997
    RUS
    200 Rana
    M
    02'06''12
    26/07/2019
    1013
    6Peaty Adam
    1994
    GBR
    100 Rana
    M
    00'56''88
    21/07/2019
    1011
    7Dressel Caeleb Remel
    1996
    USA
    100 Farfalla
    M
    00'49''66
    27/07/2019
    1009
        Smith Regan Elisabeth
    2002
    USA
    200 Dorso
    F
    02'03''69
    27/07/2019
    1009
    9Atkinson Alia Shanee
    1988
    JAM
    50 Rana
    F
    00'28''56
    06/10/2018
    1008
        Seto Daiya
    1994
    JPN
    200 Farfalla
    M
    01'48''24
    11/12/2018
    1008
    11Prigoda Kirill
    1995
    RUS
    200 Rana
    M
    02'00''16
    13/12/2018
    1007
        Titmus Ariarne
    2000
    AUS
    400 Stile Libero
    F
    03'53''92
    14/12/2018
    1007
        Wang Jianjiahe
    2002
    CHN
    400 Stile Libero
    F
    03'53''97
    04/10/2018
    1007
    14Dos Santos Nicholas
    1980
    BRA
    50 Farfalla
    M
    00'21''75
    06/10/2018
    1006
        Le Clos Chad Guy Bertrand
    1992
    RSA
    200 Farfalla
    M
    01'48''32
    11/12/2018
    1006
    16Morozov Vladimir
    1992
    RUS
    100 Misti
    M
    00'50''26
    28/09/2018
    1002
        Morozov Vladimir
    1992
    RUS
    100 Misti
    M
    00'50''26
    09/11/2018
    1002
    18Kromowidjojo Ranomi
    1990
    NED
    50 Stile Libero
    F
    00'23''23
    04/10/2018
    1001
        Xu Jiayu
    1995
    CHN
    100 Dorso
    M
    00'48''88
    11/11/2018
    1001
    20Wilson Matthew
    1998
    AUS
    200 Rana
    M
    02'06''67
    25/07/2019
    1000











    Ultime Gare Giovani
    10/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 3° Day
    09/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 2° Day
    08/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Jinan, CHN) - 1° Day
    07/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 7° Giornata
    06/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 6° Giornata
    05/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 5° Day
    05/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 5° Giornata
    04/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 3° Day
    04/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 3° Day
    04/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 4° Day
    04/08/2019 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)
    04/08/2019 Campionato Italiano Di Categoria (Roma) - 4° Giornata
    04/08/2019 FINA Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 3° Day
    03/08/2019 Letnje Prvenstvo Srbije Za Juniore I Apsolutno 2019 (Kragujevac, SRB) - 2° Day
    03/08/2019 Dlop Starsha (Sofia, BUL) - 2° Day
    03/08/2019 Letno Odprto Zdruzeno Prvenstvo Slovenije 2019 (Kranj, SLO) - 3° Day
    03/08/2019 Campeonatos Nacionais Juvenis E Absolutos De Portugal Open (Funchal, POR)
    03/08/2019 XII Scitec Gyor Open (Gyor, HUN) - 4° Day
    03/08/2019 Delfin Kup 2019 (Ada, SRB)
    03/08/2019 Fina Swimming World Cup 2019 (Tokyo, JPN) - 2° Day

    Ultime Gare Master
    21/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 3° Day
    20/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 2° Day
    19/07/2019 XXI Campeonato Nacional Masters De Verao (Reguengos De Monsaraz, POR) - 1° Day
    14/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
    13/07/2019 Internationale Bayerische Sommermeisterschaften Masters 2019 (Pappenheim, GER)
    07/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 2° Day
    06/07/2019 Arena Slovakia Swimming Masters Cup '19 (Kosice, SVK) - 1° Day
    30/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 6° Giornata Domenica
    29/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
    28/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì
    27/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì
    26/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì
    25/06/2019 Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 1° Giornata Martedì
    15/06/2019 Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
    14/06/2019 Trofeo Dell' EST Master 2019 (Gorizia)


    copyright 2015 - © DSA s.r.l.