Prestazioni TOP 20 Giovani 2017/2018


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA
1Campbell Cate
1992
AUS
100 Stile Libero
F
00'50''85
18/11/2017
1003
2Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''90
22/12/2017
1002
3Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
100 Stile Libero
F
00'50''95
15/12/2017
997
    Hosszu Katinka
1989
HUN
100 Misti
F
00'56''75
14/12/2017
997
5Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''99
15/12/2017
996
    Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''36
11/11/2017
996
7Sjostrom Sarah
1993
SWE
100 Stile Libero
F
00'50''99
18/11/2017
995
8Sjostrom Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''28
04/10/2017
994
9Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''29
15/11/2017
993
    Campbell Cate
1992
AUS
50 Stile Libero
F
00'23''78
07/04/2018
993
11Morozov Vladimir
1992
RUS
50 Stile Libero
M
00'20''31
15/12/2017
992
    Sjostrom Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''30
17/12/2017
992
    Peaty Adam
1994
GBR
50 Rana
M
00'26''49
08/04/2018
992
    Sjostrom Sarah
1993
SWE
100 Stile Libero
F
00'51''03
15/12/2017
992
15Kromowidjojo Ranomi
1990
NED
50 Stile Libero
F
00'23''31
17/12/2017
991
16Morozov Vladimir
1992
RUS
100 Misti
M
00'50''49
18/11/2017
988
17Sjostrom Sarah
1993
SWE
50 Stile Libero
F
00'23''34
15/11/2017
987
    Campbell Bronte
1994
AUS
100 Stile Libero
F
00'52''27
09/04/2018
987
19Sjostrom Sarah
1993
SWE
100 Stile Libero
F
00'51''25
11/11/2017
986
20Hosszu Katinka
1989
HUN
100 Misti
F
00'56''97
01/10/2017
985

Prestazioni TOP 20 Master 2017/2018


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. Master
1Pellis Eliane
1933
BEL
50 Rana
F
00'55''33
21/04/2018
1.103,74
2Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'22''91
21/04/2018
1.096,63
3Bregman Hugo
1958
NED
200 Farfalla
M
02'20''27
20/01/2018
1.089,54
4Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'24''23
28/01/2018
1.086,60
5Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'24''59
07/01/2018
1.083,89
6Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'05''12
27/01/2018
1.083,69
7Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''79
22/04/2018
1.065,79
8Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''81
10/12/2017
1.065,08
9Bregman Hugo
1958
NED
100 Farfalla
M
01'02''00
05/05/2018
1.064,35
10Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'06''38
05/05/2018
1.063,12
11Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''88
10/02/2018
1.062,58
12Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'29''98
15/04/2018
1.059,04
13Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
100 Rana
M
01'06''65
21/01/2018
1.058,81
14Bregman Hugo
1958
NED
100 Farfalla
M
01'01''38
21/01/2018
1.054,09
15Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'30''15
24/03/2018
1.053,07
16Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
50 Rana
M
00'30''16
05/05/2018
1.052,72
17Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'29''21
16/12/2017
1.050,33
18Calmasini Fabio
1968
ITA
800 Stile Libero
M
08'36''30
17/02/2018
1.048,81
19Travaini Carlo Arturo Angelo
1963
ITA
200 Rana
M
02'34''80
03/02/2018
1.048,06
20De Jong Elinore
1989
NED
50 Farfalla
F
00'26''14
19/01/2018
1.047,82










Ultime Gare Giovani
20/05/2018 46░ Internationales Welser Speedo-Meeting (Wels, AUT) - 2░ Day
20/05/2018 47░ Meeting Internazionale Del Castello (Bellinzona, SUI) - 2░ Day
20/05/2018 4░ Manifestazione Regionale Esordienti A (Napoli)
20/05/2018 Campionati Provinciali Ragazzi (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Milano)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti B (Bergamo)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Lodi)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Sondrio)
20/05/2018 Campionati Provinciali Esordienti A (Bergamo)
20/05/2018 Camozzi Swim Cup 2░ (Brescia)
20/05/2018 Meeting Lago Di Garda 8░ (Desenzano Del Garda) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 9░ Meeting Di Primavera (Es. A - Es. B) Sicilia Orientale (Messina)
20/05/2018 Trofeo Regionale Per Squadre Estivo (Cosenza) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Campionati Regionali Esordienti Primaverili A/B 1░ Parte (Matera)
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. B (Argenta) - 3░ Giornata
20/05/2018 Qualificazioni CREB-CREA Conc. A (Carpi) - 3░ Giornata
20/05/2018 Trofeo Del Tricolore 11░ (Reggio Emilia) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 4░ Prova Estiva Esordienti A e B (Tavernuzze)

Ultime Gare Master
20/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 Trofeo CittÓ Di Rossini 3░ (Pesaro)
20/05/2018 Trofeo Master Nuoto 2░ (Trabia)
20/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 2░ Giornata Domenica
20/05/2018 VI Trofeo Regionale UISP Master (Torino)
19/05/2018 Meeting Della Valdera 18░ (Pontedera) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Meeting Canottieri Baldesio 5░ (Cremona) - 1░ Giornata Sabato
19/05/2018 Trofeo Torre Artale 2░ (Trabia)
13/05/2018 5░ Tappa circuito Master UISP FVG (Maniago)
13/05/2018 Meeting Di Primavera (Cagliari)
13/05/2018 Torneio Internacional Master (Vila Praia De Ancora, POR)
13/05/2018 Ulysse Master Speed 5░ (Messina)
13/05/2018 Trofeo Europa SC 5░ (Brescia)
13/05/2018 Trofeo San Marino 13░ (Serravalle) - 2░ Giornata Domenica
13/05/2018 Meeting CittÓ Di Cosenza 1░ - 2░ Giornata Domenica


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.