2020 International Swimming League





Results Merged

2020 International Swimming League


Data Gara Pt. Meet
22/11/20202020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day923,41
21/11/20202020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day938,09
16/11/20202020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day893,41
15/11/20202020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day910,33
15/11/20202020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 2° Day901,58
14/11/20202020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 1° Day915,42
10/11/20202020 ISL Preliminaries - Match 9 (Budapest, HUN) - 2° Day880,39
10/11/20202020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 2° Day882,89
09/11/20202020 ISL Preliminaries - Match 10 (Budapest, HUN) - 1° Day899,15
09/11/20202020 ISL Preliminaries - Match 9 (Budapest, HUN) - 1° Day896,15
06/11/20202020 ISL Preliminaries - Match 8 (Budapest, HUN) - 2° Day889,40
06/11/20202020 ISL Preliminaries - Match 7 (Budapest, HUN) - 2° Day879,13
05/11/20202020 ISL Preliminaries - Match 8 (Budapest, HUN) - 1° Day905,73
05/11/20202020 ISL Preliminaries - Match 7 (Budapest, HUN) - 1° Day892,03
02/11/20202020 ISL Preliminaries - Match 6 (Budapest, HUN) - 2° Day871,80
01/11/20202020 ISL Preliminaries - Match 6 (Budapest, HUN) - 1° Day894,37
31/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 5 (Budapest, HUN) - 2° Day879,27
30/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 5 (Budapest, HUN) - 1° Day896,35
27/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 4 (Budapest, HUN) - 2° Day876,78
26/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 4 (Budapest, HUN) - 1° Day889,00
25/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 3 (Budapest, HUN) - 2° Day872,37
24/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 3 (Budapest, HUN) - 1° Day890,91
19/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 2 (Budapest, HUN) - 2° Day865,07
18/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 2 (Budapest, HUN) - 1° Day879,98
17/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 1 (Budapest, HUN) - 2° Day884,38
16/10/20202020 ISL Preliminaries - Match 1 (Budapest, HUN) - 1° Day896,62

Prestazioni TOP 20 Giovani 2020/2021


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Misti
M
00'49''28
22/11/2020
1060
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
2Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Misti
M
00'49''88
16/11/2020
1023
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day
3Dressel Caeleb Remel
1996
USA
100 Farfalla
M
00'47''78
21/11/2020
1018
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day
    Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''58
21/11/2020
1018
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day
5Dressel Caeleb Remel
1996
USA
50 Stile Libero
M
00'20''16
21/11/2020
1014
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 1° Day
6Peaty Adam
1994
GBR
100 Rana
M
00'55''41
22/11/2020
1010
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
7Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''60
14/11/2020
1008
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 1° Day
8Mckeown Kaylee Rochelle
2001
AUS
200 Dorso
F
01'58''94
26/11/2020
1007
2020 HP Virtual Australian Short Course (Sedi Varie, AUS) - 1° Day
9Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''49
22/11/2020
1006
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
    Peaty Adam
1994
GBR
100 Rana
M
00'55''49
15/11/2020
1006
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 2° Day
11Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'48''82
22/11/2020
1003
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
12Smoliga Olivia
1994
USA
100 Dorso
F
00'55''04
22/11/2020
999
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
13Dressel Caeleb Remel
1996
USA
50 Stile Libero
M
00'20''28
15/11/2020
997
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 1° Day
14Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''78
10/11/2020
995
2020 ISL Preliminaries - Match 9 (Budapest, HUN) - 2° Day
    Sakci Huseyin Emre
1997
TUR
50 Rana
M
00'25''29
05/11/2020
995
2020 ISL Preliminaries - Match 7 (Budapest, HUN) - 1° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''69
15/11/2020
995
2020 ISL Semi-Final #1 (Budapest, HUN) - 2° Day
17Dos Santos Nicholas
1980
BRA
50 Farfalla
M
00'21''80
16/11/2020
993
2020 ISL Semi-Final #2 (Budapest, HUN) - 2° Day
    Sakci Huseyin Emre
1997
TUR
100 Rana
M
00'55''74
10/11/2020
993
2020 ISL Preliminaries - Match 9 (Budapest, HUN) - 2° Day
    King Lilly
1997
USA
100 Rana
F
01'02''50
22/11/2020
993
2020 ISL Final (Budapest, HUN) - 2° Day
20Smoliga Olivia
1994
USA
50 Dorso
F
00'25''74
16/10/2020
991
2020 ISL Preliminaries - Match 1 (Budapest, HUN) - 1° Day







Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale 2020


Accumulo Risultati






Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
04/12/2020 1° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Genova) - 1° Giornata
04/12/2020 1° Prova Qualificazioni Campionato Italiano Di Categoria (Lavagna) - 1° Giornata
03/12/2020 KNZB Winter Circuit Week 2 (Virtueel, NED)
03/12/2020 KNZB Winter Circuit Week 2 (Krommenie, NED)
03/12/2020 Virtueel Wintercircuit Deel 2 (Bodegraven, NED)
02/12/2020 Torneio De Natacao Acredita - Juvenis (Condeixa, POR)
02/12/2020 Grand Prix Wmozp Roczniki 2009 - Iii Runda Final (Warsaw, POL)
02/12/2020 KNZB Winter Circuit Week 2 (Virtueel, NED)
02/12/2020 Swietokrzyska Liga Plywacka - 6 Runda Duzej Ligi (Ostrowiec Sw, POL)
01/12/2020 KNZB Winter Circuit Week 2 (Wageningen, NED) - 2° Day
01/12/2020 Grand Prix Wmozp Roczniki 2005-06 - II Runda Final (Warsaw, POL)
01/12/2020 Winter Circuit Week 2 Zpb (Barendrecht, NED)
30/11/2020 Knzb Winter Circuit Week 2 (Uden, NED)
30/11/2020 Onderlinge Jeugdwedstrijd Deel 1 (Venlo, NED)
30/11/2020 KNZB Winter Circuit Week 2 (Oss, NED)
30/11/2020 Onderlinge Schotejil Wedstrijd (Middelharnis, NED)
30/11/2020 Onderlinge Wedstrijd 30-11 (Bergen Op Zoom, NED)
29/11/2020 Meeting Tchenbe Red' (Cayenne, FRA) - 2° Day
29/11/2020 Championnat Regional Interclubs - Poule B (Saint-Paul, FRA) - 2° Day
29/11/2020 Championnat Regional Interclubs - Poule A (Saint-Paul, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
14/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 2° Day
13/11/2020 Parnumaa Meistrivoistlused (Parnu, EST) - 1° Day
11/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2° Day
10/10/2020 Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1° Day
04/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 2° Day
03/10/2020 Limietwedstrijd Masters (Steenwijk, NED)
03/10/2020 32° Osterreichische Mastersmeisterschaften (Graz, AUT) - 1° Day
05/09/2020 Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Letnje Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB)
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Basilicata (Potenza)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.