Gare e Meeting La Top 10 della Settimana


Coppa Brema 2019/2020


Data Gara Comitato Pt. Meet
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Portici)Campania711,34
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. B (Treviso)Veneto620,31
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Ascoli Piceno)Marche652,65
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Perugia)Umbria602,49
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Bitonto)Puglia610,61
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza)Calabria544,98
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trento)Trentino e Alto Adige665,99
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Trieste)Friuli-Venezia Giulia664,87
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cagliari)Sardegna611,47
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (San Salvo)Abruzzo548,17
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A (Verona)Veneto721,51
22/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C (Treviso)Veneto534,43
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Palermo)Sicilia611,84
21/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Torino)Piemonte e Valle D'Aosta731,29
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Gironi 1,2 (Milano)Lombardia764,44
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Riccione)Emilia Romagna748,79
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Livorno)Toscana718,77
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Genova)Liguria577,80
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. A e B (Pietralata)Lazio761,76
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Conc. C (Viterbo)Lazio567,29
15/12/2019Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" Gironi 3,4,5 (Lodi)Lombardia673,88

Prestazioni TOP 20 Giovani 2019/2020


Pos. Atleta Anno Naz. Gara Sesso Tempo Data Pt. FINA Gara
1Seto Daiya
1994
JPN
400 Misti
M
03'54''81
20/12/2019
1008
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day
2Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'54''89
27/10/2019
1007
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
3Dressel Caeleb Remel
1996
USA
50 Stile Libero
M
00'20''24
20/12/2019
1002
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 1° Day
4Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
01'59''25
23/11/2019
999
2019 ISL Series (London, GBR) - 1° Day
5Ledecky Kathleen
1997
USA
400 Stile Libero
F
03'54''06
06/10/2019
998
2019 ISL Series (Indianapolis, USA) - 2° Day
6Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''09
21/12/2019
996
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day
7Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''12
27/10/2019
995
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 2° Day
8Atherton Minna
2000
AUS
200 Dorso
F
01'59''48
26/10/2019
993
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
9Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''17
04/12/2019
992
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
10Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''75
07/12/2019
990
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 4° Day
11Kamminga Arno
1995
NED
200 Rana
M
02'07''18
08/03/2020
988
Antwerp Diamond Speedo Race (Olympic Pool Wezenberg, Antwerp, BEL) - 2° Day
12Kolesnikov Kliment
2000
RUS
100 Dorso
M
00'49''09
06/12/2019
987
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
    Toussaint Kira Marije
1994
NED
100 Dorso
F
00'55''26
04/12/2019
987
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
14Toussaint Kira Marije
1994
NED
50 Dorso
F
00'25''79
20/10/2019
986
Martinez Cup 2019 (Amsterdam, NED) - 2° Day
    Rapsys Danas
1995
LTU
400 Stile Libero
M
03'33''20
04/12/2019
986
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 1° Day
16Atherton Minna
2000
AUS
100 Dorso
F
00'55''29
24/11/2019
985
2019 ISL Series (London, GBR) - 2° Day
    Shymanovich Ilya
1994
BLR
100 Rana
M
00'55''89
06/12/2019
985
Campionati Europei Vasca Corta (Glasgow, GBR) - 3° Day
    Seto Daiya
1994
JPN
200 Farfalla
M
01'48''77
21/12/2019
985
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day
19Atherton Minna
2000
AUS
50 Dorso
F
00'25''81
26/10/2019
983
2019 ISL Series (Budapest, HUN) - 1° Day
    Peaty Adam
1994
GBR
100 Rana
M
00'55''92
21/12/2019
983
2019 ISL Series Finals (Las Vegas, USA) - 2° Day











Legenda Tempi Limite
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Campionato Italiano Di Categoria
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
08/03/2020 XI Meeting National Eurocom De Massy (Massy, FRA) - 3° Day
08/03/2020 Vosg'Nat 3 Open 25m (Thaon-Les-Vosges, FRA)
08/03/2020 Trophee Nageur Complet Jeunes (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet (Le Lude, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Trophee Du Nageur Complet Avenirs (Castelnaudary, FRA)
08/03/2020 Trophee Avenirs 2 Trophee Jeunes 2 Et Coupe 41 (Romorantin-Lanthenay, FRA)
08/03/2020 Soiree Juniors 54 III (Toul, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes (Orange, FRA)
08/03/2020 Remplacants Interclubs Jeunes - Poule Departementale (Arles, FRA)
08/03/2020 Qualification Trophee Occitanie Jeunes #2 (Toulouse, FRA)
08/03/2020 Parcours Avenirs Plot 3 (Vitry-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeunes Plot N3 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Jeunes - Plot N2 (Selestat, FRA)
08/03/2020 Natathlon Jeune Plot N3 (Marville, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Amboise, FRA)
08/03/2020 Natathlon Avenirs Jeunes - 2° Etape (Chinon, FRA)
08/03/2020 Meeting Open Meuse 2° Journee (Verdun, FRA)
08/03/2020 Meeting Open 10 (Nogent-Sur-Seine, FRA)
08/03/2020 Meeting De Qualification 3 (Saint-Denis, FRA) - 2° Day
08/03/2020 Meeting Arena Jeunes La Roche Sur Yon (La Roche-Sur-Yon, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/03/2020 8° Torneio Masters Do Litoral Alentejano (Sines, POR)
23/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 1° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata
23/02/2020 Regio-West Open Masters Deel 4 (Leiden, NED)
23/02/2020 Torneio Do Rei Masters (Guimaraes, POR)
23/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 2° Giornata
23/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Sicilia (Paternò) - 2° Giornata
22/02/2020 Torneio De Fundo Masters (Povoa De Varzim, POR)
22/02/2020 Campionato Regionale Ligure Master Open (Genova) - 1° Giornata
22/02/2020 Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata
16/02/2020 Campionati Regionali Master FVG (Spilimbergo)
16/02/2020 Campionati Regionali Master Emilia Romagna 2020 (Forlì) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.